Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! У моего мужа увеличенные шейные и немного паховые лимфа узлы уже около года. За два месяца до увеличения, он переболел ветрянкой мужу 47 лет.Были у онколога сделали узи и рентген грудной клетки. Рентген в норме. Узд- гиперплазия шейных и почелюстно- подбородоч. Извините но дальше не разберу почерк. Поставили диагноз: шейная лимфаденопатия. Прописали 7 дней колоть антибиотик, флюконазол и диазолин. Он пролечился. Лимфаузлы не исчезли. Через месяц опять поехали к онкологу назначили поливитамины. Но узлы полностью не исчезли, но немного уменьшились, не беспокоят. Скажите пожалуйста! Это очень опасно. Может надо пройти дополнительное обследования! Температура в норме, самочувствие отличное, только не исчезли лимфоузлы.Огромное спасибо!
Если онколог на очном приеме не выявил патологии, то я через интернет не могу ничего прокомментировать, так как вы не выложили ни одного результата обследования. ни одного анализа. Присутствует восп.процесс - это оченвидно, но остальное-на уровне гаданий и предположений. Сделайте КТ с контсрастом , чтобы убедиться в отстутствии онкопатологии
Консультация врача онколога на тему «Увеличение лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss