Консультации / Гинекология

Герпес или киста

Добрый день. У меня такая проблема обнаружила только вчера - к врачу пойду скорее всего в понедельник или в четверг, очень переживаю поэтому прошу консультации. Где-то три дня назад у меня появился сильный зуд и жжение вокруг влагалища, я думала что это из того, что подмылась просроченным гелем помылась (у мамы нечайно). Перестала им мыть - зуд вообщем то стал меньше но не прошел,тогда я заглянула туда и увидела прям у входа во влагалище шаровидный волдырь с беоесой жидкостью внутри и певрая мысль была что это герпес. Но потом подумала что это похоже на кисту потому как волдырь имеет именно круглую форму и очень плотную кожицу. Как вы думаете что это может быть? Заранее благодарю.
Добрый день. Без очного осмотра невозможно сделать выводы. Конечно, вы должны обратиться к гинекологу и сдать анализы. Обычно, в подобных ситуациях сдаются мазки, посев из влагалища, ПЦР на урогенитальные инфекции. На время обследования могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген, ифомед), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), но ни в коем случае не использоваться антибиотики и другие противовоспалительные препараты без назначения врача.