Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Перед самым инфарктом (произошел в декабре 2011, потом поставили стенты. Сейчас гипертония есть, но не сильная, ибс, конечно, осталась) у меня свалился мост сверху слева до конца челюсти. Стоматолог, у которой лечилась, сказала, что удаление, протезирование опасно, ходите так или несите справку от кардиолога. Другой стоматолог, который ставил мосты, тоже не взялся. В общем, как только называю диагноз, получаю отказ. Была в кардиоцентре у кардиолога, которая сказала, что, наверное, лечить зубы можно, но справку дать категорически отказалась. Мне 62 года, я женщина, москвичка. Несмотря на то, что постоянно принимаю лекарства, стараюсь вести более-менее активный образ жизни, работаю (литературным редактором), но чувствую огромный дискомфорт из-за отсутствия зубов. Сейчас у меня появился смысл жизни, и мне захотелось взяться за себя и вылечить наконец зубы.Куда можно обратиться? Ольга михайловна.
Добрый день, ув. Ольга Михайловна! В Вашем случае необходимо проводить лечение зубов в условиях стационара. В кардиоцентре, наверняка, есть стоматологический кабинет, лечение в котором можно осуществить под контролем кардиолога и реанимационной бригады. Еще раз детально по этому вопросу проконсультируйтесь с наблюдающим кардиологом.