Поставили капельницу

анонимно, мужчина, 17 лет
Мед. сестра начала ставить капельницу, проткнула вену иглой, после вытащила и вставила эту же иглу в другую вену!!! ничего страшного не будет? заражения же не должно быть? По правилам она должна заменить иглу, но она этого не сделала!

Отвечает Кувырдина Наталия Олеговна
терапевт, пульмонолог
Здравствуйте. Вероятность заражения в такой ситуации минимальна. Не волнуйтесь! Всего Вам доброго, Кувырдина Н.О.