Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

Добрый день! 06 Августа сделала аборт (срок был 7-8 недель), после аборта былимажучие выделения 3 дня на 4ый день они прекратились и начал болеть живот. Сходила ко врачу сделали узи, сказали ,то в полости матки есть сгусток крови, но не большой. И как только начнуться обильные выделения боль пройдет. После визита к врачу начались выделения (объемом как месячные).Боль прошла. Шли они 2,5 недели. Врач выписывала кровеостанавливающие таблетки диоценон. Все прошло. Через 33 дня после дня аборта пришли месячнык длились. Они были более обильные чем обычно, длились 5 дней. Сейчас до сих пор есть мажущие выделения. Это меня беспокоит. Что это может быть? Идти снова к врачу?
Добрый день. Конечно, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
А что это может быть? А то ко врачу только через дня...за это время я с ума сойду...
На ваш вопрос лучше ответит врач, выполнявший аборт.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.