Консультации / Психология и психиатрия

Кризис у ребёнка

Добрый день! Помогите советом, что делать? Мальчику 2 года 4 мес. Приучаем его к садику, ходит вторую неделю. И раньше устраивал истерики - не хочу одеваться, раздеваться, есть, спать и т.Д. - Особенно перед папой (с папой можно всё) со мной лучше, слушается. Но вот ночи стали просто кашмаром. Если он просыпается ночью - думаю, что в туалет, начинается истерика: крик жуткий, отрицание всего: ни пить не хочет, ни в туалет, ни к маме, ни к маме....Не успокоить ничем! Это может произойти в 3 ночи, в четыре утра. Кричит жутко, бьёт ногами. Не знаем что делать. Может это связано с перенапряжением привыкания к садику? Бежать ли к врачу и к какому?
Здравствуйте. Когда Ваш сын просыпается ночью и начинается истерика, Вы пробовали просто обнять его, взять его на руки, укачать, напевая песенку, держать его в объятиях и что-то успокаивающее нашептывать? Вы спрашиваете: «Может это связано с перенапряжением привыкания к садику?». Конечно же, кошмары и ночные пробуждения ребенка могут быть связаны с адаптацией к детскому саду. Если ситуация не нормализуется, я рекомендую Вам с сыном посетить консультацию детского психолога для очного разговора со специалистом.