Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте, ребенку 1 месяц всю ночь беспокоил насморк, при этом много слюней, иногда кашляет и слабость, аппетита практически нет, температура 37. Подскажите чем лечить.
Здравствуйте! в данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с педиатром очно. Доктор назначит лечение, в первую очередь противовирусное лечение, например, препарат Виферон. А так же промывания носика препаратами на основе морской воды, например, АкваМарисом--закапываете капельки, ждете минутку и отсосать с помощью аспиратора. При необходимости педиатр добавить сосудосуживающее средство, например, Назол беби. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Дождалась участковую, в принципе тоже самое и назначила, АкваМарис, свечи виферон,нафтизин и горлышко брызгать Тантум Верде. Практически уже все прошло, единственно беспокоит ее чиханье, может еще что нибудь дополнительное выпить?
Здравствуйте! отлично! довольно часто при ОРВИ назначают и противоаллергическое средство, оно снимает отек, устраняет аллергический компонент. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся