Консультации / Неврология

Это невралгия?

Здравствуйте. Мне 21. Не так давно меня стали беспокоить колющие боли в грудной клетке, по моим ощущениям - где сердце. Возникают внезапно при вдохе, зевании, смехе, громкой речи. При этом больно нагибаться (при попытке согнуться боль резко усиливается, чем сильнее сгибаюсь - тем сильнее колет) и поворачивать торс из стороны в сторону. Приступ длится минуты две, идет по нарастающей и потом резко прекращается. Во время него меня почему-то интуитивно тянет вдохнуть поглубже, погнуться, размяться, через боль. В общем это около недели длится. Раньше тоже бывало, но не чаще, чем раз в полгода, как у всех... Я даже не обращала внимания. А сейчас раз 20 за день. Похоже на межреберную невралгию? Правильно ли я делаю, что сквозь боль упражняюсь? Я не простужалась, травм позвоночника не было (только в детстве СГМ), спорту не чужда... Пройдет ли это? Может витамины попить какие-нибудь?
Мануальную терапию сделайте. Ребро выскочило из сустава.
Консультация врача невролога на тему «Это невралгия?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.