Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз

Добрый день. Ношу линзы уже очень давно. Недавно случилось так что пришлось носить 2ухнедельные линзы выше указанного срока. Где то на день 5-6ой глаза сильно воспалились покраснели и появился гной. Следующие 3-4 дня я линзы не носила капала глаза альбуцидом, все прошло. Одела линзы (уже другие) все было в порядке где то неделю, после этого глаза опять воспалились, опять гной, сходила в аптеку мне посоветовали капли офтагель. Капаю сейчас гноя нет, но ужасно режет глаз боль при моргании.Записалась на прием к врачу, но только через неделю. Очень переживаю, подскажите насколько все серьезно?
Здравствуйте! Временно полностью откажитесь от КЛ. Носить можно только однодневные КЛ и рекомендуем подумать о проведении эксимер-лазерной коррекции.