Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Добрый день. Ребенку 7.5 Месяцев, вес 9кг рост 73см, на грудном вскармливании ввела прикорм: каши безмолочные, фруктовое пюре, овощные супчики, творог. Кормлю грудью по требованию (последнее время заметила что молока меньше) на ночь даю кашу. Ночью просыпается каждые 1.5 — 2 Часа ( иногда и чаще) покормила и спит дальше. Что в таком случае делать ведь ребенок должен спать ночью дольше??? Нужно ли докармливать смесями? И когда вводить молочные каши??
Здравствуйте! Вы можете давать ребенку и сейчас молочные каши, если к этому нет противопоказаний, если чувствуете, что ребенок не наедается вашим молоком, конечно вводите смесь, каши на молоке более сытные, прибавка в весе сразу станет больше и ваш малыш вероятно, будет более спокойным в ночные часы. Желательно, чтобы ребенок спал ночью как минимум 6-8 часов, если он будет сыт, то и просыпаться не будет. Кормите малыша на ночь позднее чем обычно, можно так же увеличить объем смеси или каши.
Сколько смеси (каши) должен съедать ребенок в возрасте 7,5 месяцев? Боюсь перекормить он у меня и так не маленький.
Порция в таком возрасте может быть от 120 до 150 гр., желательно так же ее запивать молоком или смесью.