Консультации / Дерматология и косметология

сухое пятно на голове ,которое чешется.....

здравствуйте. у моей мамы на голове от затылка больше с права до макушки большое сухое пятно ,которое чешется, и с него сыпится что то вроде перхоти. оно очень сильно чешется , ходили к врачу назначили витамины аевит. подскажите пожалуйста что это может быть и передается ли оно?
Здравствуйте! Точно на Ваш вопрос заочно ответить очень сложно. Скорее всего это псориаз волосистой части головы, он незаразный. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.