Консультации / Педиатрия

Насморк

Ребенку 3 года пошли в садик и начали болеть уже 4й раз болеем сейчас насморк и температура чем лечить я даже не знаю насморк длится 2 недели. Капала виброцил пили синупрет нечего не помогает подскажите чем можно лечить?
Здравствуйте! если насморк длится более 10 дней, необходима консультация ЛОР-врача для обследования и коррекции лечения, дело может быть и в аденоидах. После выздоровления я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
а какие капли хорошие? Я сейчас капаю диаксидин если смысл их капать?
Здравствуйте! диоксидин -- антибактериальный препарат, его назначать должен доктор. Длительный насморк требует комплексного лечения, сочетания лекарственных средств. Я продолжаю рекомендовать Вам консультацию грамотного ЛОР-врача Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. У меня к вам еще вопрос я сводила ребенка к лору поставили острый назофарингит пили синупрет капали ринофлуимуцил прошло 8 дней ничего не изменилось сначала стал насморк по меньше сейчас опять сильньные выделения еше и кашель начелся. Педиатр ставит инфекцию. Что делать и чем лечить? Может нужны антибиотики? Зарание спасибо
Здравствуйте! Насморк -- это симптом, лечить нужно не только его, но и первопричину заболевания. То есть мы начинаем лечить ОРВИ (чаще всего именно она становится причиной насморка)-- назначается противовирусное лечение, например, Виферон. А так же промывания носа препаратами на основе морской воды,а другие дополнительные препараты пусть Вам назначит ЛОР-врач, так как длительный насморк требует консультации этого специалиста. Кашель может быть обусловлен насморком--слизь стекает по задней стенке глотки и оказывает раздражающее действие. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся