Консультации / Педиатрия

Когда вводить прикорм и какой

Дочке сейчас 3,5 мес. Полностью на ив. Когда лучше всего можно ввести прикорм и какой? Хочу с 4 мес. Пробовать вводить манку, картофельное пюре и соки и пюре "агуша". Можно так?
Здравствуйте! вообще не так--не те продукты, не те сроки. Прикорм ребенка на ИВ рекомендуется осуществлять в 5-5, 5 месяцев. Начинать надо с овощного пюре (кабачки, брокколи или цветная капуста, картофель не подходит), затем черед каш, но не манки, а гречки, риса и кукурузы и желательно в инстантном, то есть разводном виде (специальные детские кашки), потом фруктовое пюре, фруктовые соки и к 7,5-8 месяцам уже мясо и т.д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся