Консультации / Педиатрия

Нестожен-Малыш-Нестожен

Кормила дочку до 3 мес. Нестоженом, перешли на малыш. Сейчас ей 3 мес.17 Дней. Отт гречневого малыша запор небольшой,рисовый вообще не даю. Кал серого цвета. Хочу вернуться на нестожен. Возможен ли такой переход?
Здравствуйте! В этом возрасте рано вводить прикорм, начинайте снова давать ребенку смесь, желательно ту, на которой все было в порядке с кишечником. Начинайте так же как и вводили прикорм с замены одного кормления в день. При резком переходе даже на знакомую смесь у ребенка так же может быть запор или аллергическая реакция.
Малыш это прикорм да? Скажите пожалуйста,почему тогда его рекомендуют с 3 мес.?
Здравствуйте! Малыш - это смесь, ее рекомендуют с рождения и до 6 месяцев, дальше с 6 месяцев есть молочная смесь малыш с рисовой, гречневой, овсяной мукой. Это не прикорм. К прикорму относятся продукты взрослого стола, например, овощи, фрукты, мясо, рыба, яйцо, растительное масло и др. Начинать вводить прикорм можно с 4,5 - 5 месяцев, если ребенок плохо прибавляет в весе, прикорм вводится в виде каш.