Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Добрый день. Мне 35 лет. Не рожала. У меня аденомиоз. Боли и неприятные ощущения внизу живота после окончания месячных, до наступления овуляции. Потом лучше себя чувствую. Месячные долго не проходят, мажутся.Т.Е.Идут 6 дней плюс мажутся еще неделю, например. Не получается забеременеть где-то месяцев 9. Пробовала сидеть на дюфастоне и беременеть. Но он сбил мне овуляцию очень сильно.Может быть попробовать метод искусственного климакса месяца на 3 гормональными препаратами типа чарозетты? А потом пробовать беременеть? Лапароскопию я делать не хочу. Но мне нужно что-то сделать, чтобы была нормальная овуляция и этой мазни после месячных чтобы не было, думаю, на формировании овуляции это сильно отражается.
Добрый день. Вы не уточнили, кто рекомендует вам данные методы лечения. Поэтому я посоветую вам, что обычно деалется в таких случаях. Сначала обратитесь к гинекологу и пройдите фолликулометрию. Если овуляция полноценная, то вам могут порекомендовать контрольное УЗИ на 20-22 день цикла, чтобы выяснить степень распротранения аденомиоза. Сдайте кровь на половые гормоны, в том числе ГСПС и АМГ. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога. В некоторых ситуациях проведение лапароскопии необходимо, это поможет устранить возможные причины репродуктивных нарушений. Желаю удачи!
Спасибо вам большое за полноценный ответ на мой вопрос. Можно еще спросить, если я буду сдавать анализы на гормоны, имеет ли значение длина цикла в выборе дня, на который сдавать анализы. Если цикл 29 дней: фсг, лг, пролактин, амг и гспс лучше сдавать в данном случае на 2-5 или 5-7 день, или не имеет большого значения. Спасибо.
Добрый день. Существует комплекс Планирование беременности. Первые анализы сдаются на 3-7 день, а вторые на 20-22 день. ГСПС и АМГ сдается во втром анализе.