Консультации / Педиатрия

Прививка против гриппа

Добрый день! Дочке 3 с половиной года. Болеем редко. Вс этом году пошли в детский сад. Сегодня дали бумагу на согласие с прививкой против сезонно гриппа. Подскажите нужна ли она?
Здравствуйте! Это решать Вам. Можно сделать прививку, но она защитит всего от нескольких штаммов вирусов гриппа, а от других ОРВИ -- нет. Надо это понимать. Для защиты от других ОРВИ можно попросить подобрать Вашего педиатра профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся