Консультации / Педиатрия

Ребенок долго кашляет

Ребенку 1,11мес. Ходит в садик. Заболела в середине августа, кашель, насморк. Пили антибиотики, неделю походила в садик, опять тоже самое и плюс еще температура 5 дней по ночам. 37,1-37,9. Слабось, по ночам плохо спит, стонет. Аппетита нету, диагноз поставили трахеобронхит, хрипов сказали нету, назначили опять антибиотики и сироп проспан, антибиотики пока не даю, вроде темп.Спала, даю сироп геделикс, скажите, пожалуйста, диагноз соответствует симптомам? И нормально ли что температура была 5 дней? Может ли быть такая реакция на коренной зуб?
Здравствуйте! В таком возрасте иммунитет ребенка только формируется, если девочки и дальше будет сразу после выздоровления идти в садик, она снова заболеет. Ей необходим период восстановления организма после перенесенного заболевания, после того, как ее выписывают, желательно около 2 недель еще находиться дома. Диагноз можно поставить только при осмотре ребенка. Для трахеобронхита характерен кашель, осиплость голоса, температура, слабость, общие симптомы интоксикации. Проводите назначенное врачом лечение, если сомневаетесь в необходимости антибактериальной терапии, обратитесь к другому специалисту.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок долго кашляет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.