Консультации / Хирургия

Образование в голени

Добрый день! где то месяц назад образовалось уплотнение в правой голени,мазала йодом и траксевозином, пошла к врачу направили на узи,узи выдало:образование в мягких тканях,однородное,повышенной эхогенности,на рентгене патологий не выявлено.врач назначил делать компресс, уплотнение стало чуть меньше но не проходит,сказал если через неделю не пройдет надо идти к онкологу,я напугана очень переживают.может быть что то злокачественное?стоит ли продолжать делать компрессы?
Добрый день. Исходя из представленной информации данных за наличие какого-либо злокачественного процесса нет. Речь скорее всего идёт о развитии атеромы, фибромы, липомы. Продолжать компрессы бессмысленно.