Консультации / Гинекология

Покраснение наружных половых органов около двух недель

Добрый вечер! Коротко опишу ситуацию. Был незащищенный половой акт около трех недель назад. Через 5-6 дней после акта появился зуд, жжение в области клитора и неприятные выделения без запаха. Так как не было возможности вовремя записаться на прием к врачу, занялась самолечением. Купила полижинакс и трихопол. Все делала по инструкции. Зуд и прочие симптомы прошли, но теперь заметила, что уже неделю держится стабильное покраснение клитора, области возле него и преддверия влагалища. Наконец-то записалась на прием к врачу, но ждать еще неделю. Хотелось бы узнать, какие вообще могут быть причины покраснения?
Добрый день. Если у вас нет активных жалоб, вы вполне сможете дождаться осмотра. Сдайте анализы, которые вам назначит врач. Лечение зависит от результатов обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Покраснение наружных половых органов около двух недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.