Консультации / Педиатрия

Высокая температура 6й день режется коренной зуб

Дочке 2,5 года. 3 Сентября начался насморк сразу с густыми прозрачными соплями. В садик только пошла. Промывали и на ночь називин. В садик водили, сказали это адаптация. 12 Сентября утром поднялась температура. К обеду 39.6 Врач сказала режется коренной пятерка сверху. На ощупь кончик чувствуется за натянутой десной. Сопли в носу и в горле. Были зеленые. До 16 сентября все симптомы сохранялись. Кашель еще редкий влажный. Врач сказала хрипов нет. Давала анти флу детский и свечи нурофен. Темперутура снижалась часов на 7. И снова до высокой росла. Вчера поднималась 38. Ничем не сбивала. Аквалор в нос. Сегодня врач назначила азитромицин 3 дня по 125мг. Купили сумамед суспензию 200мл на 15. Таблетки не нашли такой дозы прописанной. Дала 3.1 Мл. И температура сегодня поднялась до 39 под вечер. Днем была 38. На ночь сэегодня дала анти флу. Сопли высмаркиваются прозрачные. Кашель слегка влажный ненавязчивый. С момента болезни когда температура поднялась, 2 дня ребенок почти лежал и спал при температуре, говорил зубик болит. Ушко мяла. При температуре в другие дни и когда падает до 38 ребенок активный, играет, рисует. Пььет много воды в основном. За 6 дней поела раз 5. Стул нормальный сформированный за 6 дней 3 раза. Писает как обычно. Если много пьет то почаще на горшок. Моча прозрачная. Мне кажется на ощупь узлы немного у края челюсти увеличены. Зуб так и не выходит, хотя его видно. Что нам делать, анализы какие сдать? Город маленький одна поликлиника. Когда клык лез температура была 39.5 2 Дня. Сама спала, когда зуб уже за десну вышел. Посоветуйте пожалуйста, на что проверить ребенка и как лечить. Еще антибиотики 2 дня пить. Спасибо.
Здравствуйте! Ребенку показан постельный режим, обильное витаминизированное питье, регулярное промывание носа любыми изотоническими растворами (долфин, ринорин), проводите противовирусную профилактику (гель виферон), так как в таком состоянии легко снова подцепить вирусную инфекцию, дома проветривайте и проводите регулярно влажную уборку. Желательно покажите ребенка ЛОРу для исключения отита, а так же контроля за ростом аденоидов, так как длительный насморк может привести к аденоидиту. После того, как температура нормализуется, проконсультируйтесь с детским стоматологом.