Консультации / Неврология

Ребёнок закатывается в истерики с задержкой дыхания

Здравствуйте. В 6 месяцев ребёнок без голоса, задержкой дыхания( секунд 40 - 60), синел. Врач выписала пантогам сироп 2 мл- 2 р. В день, пропили месяц. Такие явления продолжались, но уже не так часто. В 10 месяцев врач прописала пантокальцин таблетки по 1/4 - 2 р. В день, пропили 2 месяца. Моему ребёнку сейчас 1 год 2 месяца, зактывается так очень редко, и то только при сильном ударе или падение. Меня это не много беспокоит, это нормально? Или лучше обратиться к врачу и пройти обследования? Заранее спасибо. Добавлю, у ребёнка ещё не закрылся родничок, последний раз в год был 2 см.
Здравствуйте. Это, по-видимому, аффективно-респираторные приступы. Они проходят без лечения, не опасны для ребенка, не требуют экстренного лечения. Иногда они связаны с железодефицитом и/или анемией, поэтому на осмотре у педиатра надо обратить внимание на картину крови и при необходимости назначить препараты железа. Другое медикаментозное лечение не нужно и неэффективно.