Консультации / Педиатрия

У ребенка проблема со стулом

У нас такая проблема,в 1,5 месяца у меня пропало молоко, пришлось кормить смесью, по совету педиатра начали кормить нутрилоном и 1 кормление нутрилон кисломолочный, начались дикие запоры, перевели на симилак (сначала обычный,съел упаковку и какал раз в 2 дня),попробовали симилак премиум,начал какать нормально и снова запор(сам перестал какать вообще, газоотводная трубочка не спасла,какаем раз в три дня с помощью микролапса).Пошли к врачу, сказали подавать бефидобактерин и сменить смесь на гипералергенный или комфорт(симилак комфорт не могу найти ни где), начали пить симилак гипералергенный и 1 кормление агуша кисломолочная (с молочной кухни),так стул не налаживаеться,а еще обсыпало щеки, что делать? Убирать агушу из рационна ? Убирать симилак гипераллергенный?Менять вообще на другую смесь?Врач в поликлинике не чего толком не говорит,постоянного врача у нас нет мы переходящие из рук в руки, скорую вызывали те приехали покрутили пальцем у виска ,что мы их потревожили со словами не какает значит надо клизьму,но блин не каждый раз же,я в замешательстве,что делать?
Здравствуйте!!! С одной стороны у ребенка может быть такая реакция кишечника на смену различных смесей, особенно если переход не был постепенным, а с другой, так же проявляется ферментная незрелость и лактазная недостаточность. Советую сделать элементарные обследования - копрограмму и кал на углеводы и тогда точно подобрать лечение вашему малышу. Пока оставайтесь на семилаке гипоаллергенном, а вот агушу пока уберите, между кормлениями можете давать водичку или чай с фенхелем. Будут обследования покажите доктору или пришлите мне, с радостью вам помогу. Здоровья вашему малышу!
Добрый день,спасибо Вам за ответ, назрел встречный вопрос,как сдать калл,если ребенок самостоятельно не какает,только с микролапсом?
кал на копрограмму можно собрать после микролакса.