Консультации / Гинекология

Инфекции во время беременности

Здравствуйте! Я вышла замуж год назад. Мне от от мужа передались инфекции вида Уреаплазма, Уреалутикум. Но после прошла лечение, но мне сказали, что до конца от них избавиться уже не удастся, что меня очень расстроило. Вот недавно я узнаа о своей беременности, срок маленький. Скажите пожалуйста, могут ли они передаться ребенку и вообще, насколько они опасны? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Данная инфекция является условно-патогенной, т.е. не всегда вызывает проблемы. На фоне беременности необходимо сдать мазок посев на уреаплазму и решить вопрос о лечении. Лечение уреаплазмы при необходимости проводится после 16 недели беременности.