Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за кровать

Здравствуйте, я хочу купить своему ребёнку-инвалиду медицинскую кровать, в ИПР такое тех.средство не входит. Есть ли смысл идти в соц.защиту с чеками, чтобы мне компенсировали мои затраты? Спасибо.
Здравствуйте. Без наличия кровати в ИПР денежные средства Вам не компенсируют, но Вы можете проконсультироваться в соц.защите и Бюро МСЭ по вопросу внесения изменений в ИПР "задним числом" для последующего обращения за компенсацией. Насколько я знаю, что такая практика существует и сами работники ФСС советуют ею пользоваться.