анонимно, женщина, 32 года
Доброго времени суток! Владимир викторович, после двух родов и длительного вскармливания решилась на операцию по увеличению груди. Читаю,что необходимо выждать 6 месяцев после отмены грудного вскармливания. Не очень хочется ждать.Возможно ли сократить сроки реабилитации груди после грудного вскармливания? Есть препараты, прекращающие лактацию,такие как достинекс., Возможно после приема этих препаратов или каких то других разрешается операция?
Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Из Вашего сообщения неясно, продолжается ли лактация сейчас и какова ее длительность . Лекарственное прерывание кормления ребенка осуществляется только по медицинским показаниям . Коррегирующие операции на молочных железах проводят после осмотра ( консультации) маммолога и проведения инструментальных методов исследования ( УЗИ или маммографии). Сроки выполнения операции определяет пластический хирург.