Консультации / Гинекология

Бакториальный вагиноз

Добрый день! У меня задержка месячных 38 дней. Последний половой акт был 26 июля.Месячные последние были 12 июля. Секс был не защищенный, партнер постоянный. 7 Тестов отрицательные. Появилась редкая тошнота и частые головокружения. Ходила к врачу-гинекологу, в ответ услышала:"либо жди месячных, либо пока тест не станет положительным".... Пошла к другому, узи плодного яйца не показало. Сдала анализ хгч и цитологию. Хгч- 1,2-результат сомнительный, рекомендуется наблюдение в динамике 5-25. Типирование днк вируса папилломы человека высокого онкогенного риска- не обнаружено. Цитологическое исследование- цитограмма представлена плоским эпителием поверхностного и промежуточного слоев без признаков атипии. Обильная коккобациллярная флора. Много "ключевых клеток". Цитограмма соответствует бактериальному вагинозу. Все остальное в анализе либо не обнаружено, либо отсутствует. Прочитала в интернете, что такое бактериальный вагиноз, таких признаков,как: выделения с запахом, у меня отсутствуют. Вопрос: может ли при вагинозе быть такая задержка и головокружения? И на сколько опасна такая задержка с подобным диагнозом? Спасибо!
Добрый день. Результат 1,2 считается отрицательным. Но если вам назначили повторный анализ, значит , у врача возникли сомнения. Бактериальный вагиноз- это не воспалительный, но инфекционный процесс влагалища. Причиной могут быть нарушение пищеварения, эндокринные нарушения, прием антибактериальных препаратов, заболевания ЖКТ и многое другое. Несмотря на полученную информацию из сети, у вас подтвержден баквагиноз: ключевые клетки, результат цитограммы. Лечение вам назначат только после достоверного исключения беременности, чтобы не оказать негативного влияния на плод. Если головокружение не прекратится, сдайте кровь на пролактин и обратитесь к неврологу.