Консультации / Отоларингология

Какой диагноз Нормально ли постоянная гиперемия небных дужек

Постоянная гиперемия небных дужек. И стекание по задней стенке слизи и иногда отделяемое из носа стекает.Горло не болит, температуры нет. Был не большой свист 1 раз поставили укол преднизолона. Прошло.Аллергия в детстве лекарственная и пищевая. Пищевую позже сняли так как больше на эти же продукты (молоко ,мед, шоколад)не было реакций. Хр заболевания тонзилит, пиелонефрит, цистит. Теперь за 9 месяцев ставили диагнозы харингит, ларингит, ринит. Этмоидит и сфеноидит поставили после рентгена.Делали кукушку говорили был гной.Позже кукушки кт сделала сказали ринит.Искривление перегородки носа влево.Придаточные пазухи носа околоносовые пазухи развиты правильно , контуры ровные четкие.Пневматизации всех околоносовых пазух сохранены.Носовые ходы сужены слизистая носовой полости гиперплазирована.Костно-деструтивных изменений не выявленно.Сдала кровь на аллергены в количестве около 100 аллергенов пищевые ,травы, деревья и ингаляционные -все отрицательно. Может не верный за день до сдачи еще пила антигистаминные препараты. Риноцитограмма на что указывает или на какой диагноз? Почему постоянная краснота на небных дужках? Нормально ли это если не болит горло.Почему течет слизь по задней стенки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гиперемия небных дужек это симптом хронического тонзиллита. Стекания слизи по задней стенки связано с искривлением перегородки носа.
Здравствуйте. Спасибо.А гиперемия не когда не пройдет теперь? Просто хр тонзилит без ангин у меня с 3 х лет. А только последние 9 месяцев гиперемия после перенесенного фарингита. И искривление мне раньше не мешало и слизь не стекала.
Просто в силу каких то обстоятельств возникает декомпенсация организма, возникают жалобы.