Консультации / Гинекология

Не могу понять что мне делать

Здравствуйте,извините буду не кратка,так как хочу рассказать все полностью.Мне 17,5 лет,в апреле этого года у меня случился первый половой акт(он был короткий и без предохранения),после этого я решила сходить к гинекологу,просто что бы проверится все ли со мной в порядке и нет ли ни какой инфекции(хоть я знала что партнер здоров,но решила просто проверится для себя,меня ничего не беспокоило).При осмотре врач ничего не выявил,только небольшую эрозию шейки матки,но мне сказали что она безобидна и наблюдается у многих девушек,взяли мазок,результаты анализов тоже оказались положительны,микрофлора в норме,инфекций нет,вообщем все чисто.Так же мне нужно было найти замену презервативу (так как мне очень больно с ними) и мне врач посоветовала спермициды(свечи,эротекс) предупредив что часто их использовать не желательно,но меня это не смутило так как половой акт у меня происходил и происходит раз в неделю,а это всего 4 раза в месяц(даже 3,минус неделя когда менструации).Так вот,после апреля я жила половой жизнью без проблем,пользовалась эротексом,проблем никогда никаких не возникало.И вот в июле,за несколько дней до месячных у меня начались выделения с неприятным запахом,я сразу поняла что это возможно какая то инфекция или же виной этому стали спермициды,я решила уже дождаться месячных,подождать пока они пройдут и пойти к врачу.Месячные прошли(как обычно) и все стало хорошо,то есть каких то непонятных выделений не наблюдалась (кроме естественных,которые наблюдались у меня и всегда раньше),неприятного запаха не наблюдалось и все было как обычно,ну я и решила не идти тогда к врачу.Но в августе все повторилось так же,тоесть буквально за неск.Дней до менструаций,может за неделю опять начались выделения белые(с зеленоватым оттенком)тягучие и с не приятным запахом,так как это было перед самым уездом на море я не могла идти к врачу ,но решила как приеду обязательно пойду к нему.Из за моря у меня случилась задержка месячных (4 дня,но у меня всегда так было на морях),но я решила уже точно идти к врачу после окончания месячных и заодно узнать что то по поводу задержки ,может это связано тоже с какой то инфекцией.Я пошла к гинекологу 29 августа(через 2 недели после окончания месячных),на тот момент у меня выделений не наблюдалось ,врач меня осмотрела,матка и яичники в норме,никаких нарушений не увидела ,взяла у меня мазок и анализ тоже оказался хорошим!То есть ни инфекций ,ни каких то палочек у меня не обнаружено и микрофлора в норме ,я спросила за эротекс и мне сказали что от него ничего плохого нет и можно им продолжать пользоваться,так же я сделала вагинальное узи,которое тоже показало что у меня все впорядке. Тоесть перед месячными у меня наблюдаются плохие выделения,но я здорова..И вот наконец в прошлый понедельник (8.09) Опять начался этот неприятный запах а во вторник начались месячные.21.09(Во время месячных,последний день) у меня был половой акт (без эротекса,правила гигиены соблюдаем оба,все как всегда) и после него на следующий же день появился этот запах и выделения зеленоватого цвета!И вот уже 2 день..Я не знаю что мне делать,то хоть это появлялось перед месячными ,а это сразу же,после них,то есть в 1 половине цикла.Я не понимаю что мне делать,есть ли смысл опять сдавать анализы,но ведь я их сдавала буквально 2 недели назад,или стоит пойти к другому доктору(но ведь если бы по результатом анализа было что то плохое,то думаю любой бы доктор увидел инфекцию какую то),или возможно мазок у мня брали в тот период когда запаха не наблюдалось ,а нужно его была брать именно тогда когда он был?Или если инфекция есть ,то она есть и все равно в какой именно день брать мазок?Последний половой акт был как обычно,оба приняли душ перед актом.Вообщем посоветуйте как мне поступить,сдавать опять анализ или нет смысла раз я его сдавала недавно и он показал что все хорошо?
Добрый день. Если вас продолжают беспокоить жалобы, то вам следует повторить анализы, но желательно, сдать комплекс ПЦР-12 с количественным типированием и посев на микрофлору с определением чувствительности. Параллельно обследование стоит пройти и половому партнеру.