Консультации / Неврология

Помощь при последствии инсульта

Добрый день. У отца в январе этого года был ишемический инсульт, последствием которого стала парализация левой стороны. Через пол года стал ходить с треногой, поднимать и сгибать ногу еще не мог, рука не работает и по сей день. Вроде бы пошел на поправку, если бы мы не положили его на реабилитацию. Там , в результате физической нагрузки, он упал в обморок, после чего его состояние усугубилось. Во- первых, мог ходить в туалет, в следствии воспаления аденомы предстательной железы ( дома ходил отлично, таблетки принимал регулярно), была острая задержка мочи, во-вторых, правая нога перестала нормально ходить, теперь когда он идет, он ее как цапля поднимает верх.В общем, мы 10 раз пожалели об этой реабилитации. На данный момент у отца шланг в животе для овода мочи. Вопрос мой в следующем: на сайте (внизу дам ссылку) очень хорошо рассказывают о средстве реабилитации- волновой тренажер, как эта палочка помогает при восстановлении инсульта. Можно ли в нашем случае применять данный вид тренировки, не навредив еще больше. Противопоказания там камни в почках, но у нас вроде их не было. Или эта очередная реклама? http://insult5.ru/item/28-trenazher-dlya-reabilitacii-posle-insulta-standart Спасибо.
Вы можете попробовать, главное, чтобы упражнения с этим тренажером вам показал специалист, иначе это может привезти к нарастанию спастичности