Консультации / Онкология

Лазерная коррекция после гепатобластомы печени

Здравствуйте! В возрасте 1 год я перенесла гепатобластома левой доли печени. Была только операция. Опухоль была в капсуле, химии и лучевой не потребовалось, рецедива не было. До 16 лет наблюдалась в детском онкоцентре на каширке, в 16 лет снята с учета под наблюдение в районной поликлиники. Ежегодно сдаю кровь на биохомию, делаю узи жкт. Все в норме. У меня на щеке остались небольшие шрамы от угревой сыпи, хотела бы сделать лазерный пилинг. В противопоказаниях к процедуре указаны онкологические заболевания, но мой косметолог и районный терапевт говорят, что за давностью лет, небольшие дозы лазера для меня безвредны, а я все равно боюсь, хотя и со шрамами расстатся хочется. Подскажите, пожалуйста, не опасна ли для меня процедура лазерной шлифовки щеки?
Не опасна.
Консультация врача онколога на тему «Лазерная коррекция после гепатобластомы печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss