Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не прекращающийся кашель у ребенка на протяжении 8 месяцев

Текст вопроса: здравствуйте! У меня крик о помощи! Я уже не знаю что делать и куда обращаться! Сейчас дочери 2 года, примерно 8 месяцев назад, мы попали в инфекционную больницу с ужасным кашлем до рвоты. И теперь все это время она постоянно болеет этим не прекращающимся кашлем. Он затихает на время, а потом опять начинается. Принимали амбробене, аскорил, ацц, пульмикорт, беродуал, лазолван, синекод, пертусин, бронхо-мунал, несколько раз принимали антибиотики цифаликсин, амоксиклав. Постоянно пользуемся небулайзером, кашель не уходит, он приглушается и все. Сдали анализы антитела к аскоридам- отрицательно иммуноглобулин м- 1,97 г/л. Иммуноглобулин g - 8,52 г/л вэб lgm к vca - 0,12 оп вэб lgg к na - 0,23 оп анти токсоплазма( lgg) - 0,06 ме/мл анти токсоплазма( lgm) - отрицательный цмв ( lgg) - положительный оп крит.=0,211, Опсыв.= 1,479 Цмв (lgm) - отрицательный анти лямблии (lgg) - резкоположительно, оп крит= 1,663 , оп= 0,257 анти лямблии (lgm) - отрицательный микоплазма пневмонии (lgg ,lga ,lgm,) - отрицательный токсокара lgg -отрицательный хламидии (lgg ,lga ,lgm,) - отрицательно анализ крови<br />эритроциты- 4,8х10*12/л гемоглобин 127 г/л цветной показатель 0,79 гемотокрит 37% лейкоциты 10,7х10,9/л палочкоядерные 0,9% сегментоядерные 48,7% эозинофилы 3,3% лимфоциты 36,7% моноциты 9,8% базофилы 0,6% тромбоциты 378х10,9/л соэ (по панченкову) - - мм/ч соэ (по вестернгеру) 13 мм/ч плазмоциты -% тогсигенная зернистость нейтрофилов -% вакуолизация цитоплазмы моноцитов - были мы у алерголога иммуноглобулин lge- 43,4 ме/мл. После этих анализов пропили пирантел и микмирор(лечили лямблии) после сдали сдали анализы определение лямблий в кале- не обнаружено исследование кала на яйца глист гельминтов- не обнаружено исследование кала на простейшие (цисты лямблий , цисты амеб)- отрицательно сдали это все, пролечились от лямблий и все вернулось обратно, опять у ребенка сухой кашель!!! Что делать? Помогите!!! Дайте пожалуйста, нужный совет, ребенок уже отказывается вообще какие либо лекарства принимать.
Здравствуйте! Нужно посетить пульмонолога, по данным анализа патологии нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо, за ваш ответ, завтра пойду на прием. Скажите, может ли быть вероятность того что это коклюш, со вчерашнего дня у ребенка появилась рвота при кашле, температуры нет. Ребенок активен и играет, просит пить и есть, рвота перед сном и ночью была. Какие анализы по вашему мнению, можно сдать дополнительно.
Столько времени коклюш не продолжается. Вероятнее всего это область пульмонолога.
Здравствуйте павел андреевич, мы сдали анализ на коклюш и паракоклюш коклюш(ат к bordetella pertussis) 1:320 (референсное значение <1:20) паракоклюш (ат к bordetella parapertussis) 1:320 (референсное значение <1:20) в клинике не правильно взяли анализ, заверили что будет расшифровка по показателям, а на самом деле взяли суммарно. Можно ли сделать выводы из тих показаний или же есть смысл сдать анализ снова, с отдельными показаниями lgg и lgm. Ребенок привит. Мне сказали, что теперь нужно сделать ,анализ крови методом пцр на коклюш. Стоит ли его делать?
Вероятнее всего это результат прививки, если требуют сдайте для успокоения.