Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок 6 лет подкашливает

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У дочки в июле начался сухой кашель, даже не кашель а подкашливание, как будто прочищает горлышко. В конце июня сделали прививку корь, краснуха, паротит. Сначала думали нервное, из-за врачей и уколов. В конце августа решили сдать анализы на инфекции, гельминтов и некоторые аллергены. Ребенок с рождения очень подвержен аллергии, были и всевозможные сыпи и отеки, мучались лет до 3-х. В анализах обнаружили сильную аллергию на шоколад, умеренную на шерсть домашних животных, на пыль и пыльцу сорных трав и аскаридоз с титром 1:100. Пропили пирантел, через две недели немазол, живот не беспокоит, в туалет ходит нормально, кашель не проходит. Пьем фенистил, стараемя давать меньше сладкого, пока безрезультатно. Подскажите, пожалуста, может ли кашель так долго (3 месяца) быть связан с аллергией, либо с аскаридами? Нужно ли нам избавиться от домашних животных? И что ещё необходимо предпринять? Спасибо!
Дбрый день! Напишите, пож, уровень общего иммкноглобулина Е Вашего ребенка. И скажите, когда кашель начался, как давно были домашние животные в квартире?
Здравствуйте, марина васильевна! Спасибо за ответ! Уровень иммуноглобулина е 45,8 ме/мл. Обычный кот живет уже года 4, кролик 2 года, шотландская кошка год. Сейчас дочка подкашливает реже. Аллергоспецифические ige сдавали на микст сорных трав 132,6, шерсть кошки - 94,7, шерсть кролика - 78,4, домашняя пыль - 93,5, шоколад - 306,1.
Добрый день! Да, кашель, безусловно, может быть вызван реакцией на пыль и шерсть домашних животных. Но, если бы это было только связанно с аллергией, то кашель бы начался с поселением животных в Вашем доме. Поэтому рекомендую сейчас поменять полность постельные пренадлежности, купить все с гипоалергенным волокном. Подушку, любую, менять каждые пол года. и сдать ПЦР исследования на микоплазму и хламидию пневмониа и вирус Эпштейна-Барра.