Консультации / Аллергология и иммунология

Повышен уровень лейкоцитов до 100 в кале ребенок 1 5 мес

Добрый день! Началось у нас с того, что были колики примерно с 3-х недель рождения. Потом несколько раз ребеночек беспокоился сильно плакала по часу, что и послужило для обращения к врачу. А так же высыпала аллергия прыщички на щечках и грудке. Ребенку 1 мес. Сдали калл на копрограмму лейкоциты повышены до 100. Врач нам назначила энтерол пол капсулы 3 раза в день. И фенистил 4 капли 2 раза в день. Аллергия начала походить фенистил сегодня последний день 7 дней, поняли что это на сладкое. Ребенок стал вести себя спокойней. После курса энтерол нам его пить еще 2 дня сказали пить линекс для детей. И сдать снова анализы. Иногда начались запоры, в туалет ходит но тужится и плачит. По 3 часа тужиться может с перерывами. Так же сдали молоко на стерильность,но анализ еще не готов. Вопрос в том, стоит ли волноваться из за повышения лейкоцитов? Или в таком возрасте такое возможно? Ведь все еще формируется...А то нас начали пугать антибиотиками. И еще вопрос аллергия на сладкое, как начинать потом вводить и через сколько после того как все пройдет? Аллергия держится 2 недели... И сейчас много кто болеет. Как уберечь ребенка? Может быть маме есть витамин с-апельсин?
Витамины может быть и надо, апельсин нет. Аллергия в следствии питания мамы. Надо ее диету скорректировать и уйдут и аллергия и сыпь