Консультации / Гинекология

Задержка 10 дней беременности нет

Добрый день. Мы с мужем на время переехали из сибири в тайланд.Переехали сюда в начале июня. Никаких задержек первые 3 месяца (июнь,июль,август) не было. В сентябре месячные не пошли.Задержка уже 10 дней. На 2-й день задержки сделала тест показал отрицательно. Ещё через день обратилась в местную клинику по страховке.Там у меня взяли анализ мочи на хгч. Сказали тоже что беременности нет.И отправили ждать ещё 10 дней. Меня не успокаивает это ожидание. Сегодня (10 -й день задержки) снова сделала тест.Показал тоже самое- одна полоска. Может ли быть такое,что акклиматизация организма сейчас происходит.Так как когда мы сюда приехали,у нас тоже было лето.А сейчас по идее организм ждёт осени,а она не наступает. Или уже не экономить и идти в больницу не по страховке,сдать анализы или узи сделать.Раньше никогда таких задержек не было. Максимум плюс-минус 2 дня.Подскажите как быть в такой ситуации.Какие анализы лучше сдать и какое узи,чтобы местным врачам четко на английском попробовать объяснить.За ранее благодарю за ответ
Добрый день. Лучше сдать кровь на б-ХГЧ. Я не знакома с объемом обследования в Таиланде, поэтому вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. По результатам обследования вам назначат восстановление менструации и коррекцию цикла. Если вы не планируете беременность, посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК. это поможет в дальнейшем избегать подобных нарушений. Обратите внимание на характер сна, стрессы, физические нагрузки. В некоторых ситуациях может потребоваться анализ крови на пролактин.