Консультации / Стоматология

Цвет пломбы отличается от цвета зуба

Добрый день. Вчера поставила пломбы из композитного материала светового отверждения-филтек. Цвет пломбы светлее чем цвет самого зуба. Стоматолог говорит что она потемнеет. Так ли это? просто при визуальном осмотре видно что стоят пломбы. или нужно их менять?
Добрый день! Филтек обладает достаточной цветоустойчивостью, и если и потемнеет, то очень не скоро. При реставрации фронтальной группы зубов врач с помощью специальных средств и различных компонентов материала может добиться практически полного соответствия цвета пломбы цвету зуба и сделать реставрацию не заметной. Если пломбы заметны, то необходимо перелечивание.