Консультации / Педиатрия

Пора ли прикармливать

Моему ребёнку скоро пять месяцев.Родился 54 см и 3800,в четыре месяца он был уже 70 см и 8 кг,то есть прибавляет мальчик хорошо.Прикорм я пока не вводила,боюсь ещё сильнее начнёт расти,очень уж тяжёлый он.Последнюю неделю просыпается на ночное кормление(он на гв) ровно в 4 часа утра,причём независимо от того хорошо ли он поел на ночь и без разницы во сколько уложила его.Раньше он мог и в 6 и в 7 утра проснуться,теперь ровно в 4...Покушает и дальше спать,может он голодный?Может мне начать его прикармливать,чтобы он ночь спал как раньше?Если это поможет то с чего начинать чтобы сильно не прибавлял в весе,очень тяжело с ребёнком который весит 8 кг но при этом ещё не сидит,если прикармливать то обязательно на ночь?В каком количестве и что давать?Я ничего не понимаю в прикорме,помогите пожалуйста,я совсем одна,круглые сутки,не высыпаться мне просто нельзя
Здравствуйте! Прикорм ребенку на грудном вскармливании вводят в 6 месяцев. Начинать следует с овощного пюре (брокколи, цветную капусту или кабачок). После того, как введете 3 овоща, можно вводить кашки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся