Консультации / Педиатрия

Могут ли это быть капризы чтобы получить внимание

Здравствуйте.Моему ребёнку 27 дней от рождения.Когда его принесли из роддома у него был отличный характер,не капризничал даже когда был голодный и даже терпел боль,если не сильная,терпеливо повизгивал и стонал. Потом мама стала подбигать к нему по каждому поводу при каждом его первом скрипении и я вскоре заметила,что ребёнок стал нетерпелив,теперь он всё время капризничает,кричит по каждому поводу и как кажется без повода и судя по жестам психует.Когда над ним шебуршишь и что-то делаешь он отвлекается минут на 20,потом нужно придумывать другое. С одной стороны слышала версию,что младенцы орут в основном когда их что-то беспокоит,это либо газики,либо когда есть хотят,а так они должны в основном спать. У моего действительно ужасные газики,но раньше он их терпел вроде,так не орал. Теперь я не знаю из-за газиков он орет или мама его разбаловала. Слышала,что младенцы живут инстинктами и если их ничто не беспокоит,специально орать,чтобы им уделили внимание не могут.Скажите на сколько это правда?
Здравствуйте! В таком возрасте у детей еще не сформирован головной мозг до такой степени, чтобы ребенок мог "капризничать специально" или "требовать внимания", все это приходит годам к 2 -3. Соответственно крик и плач малыша - это повод обратиться к доктору, чтобы выяснить, в чем причина столь сильного беспокойства. Ребенок так плачет потому что ему больно, дискомфортно или он голоден, возможно ему что-то мешает или он мокрый. Будьте более внимательны к ребенку. В этом возрасте дети бодрствуют около 4 часов в сутки, остальное время спят. Вызывайте педиатра.