Консультации / Неврология

Нейро-дистрофический синдром

Здравствуйте! Месяцев 5 назад после того, как я регулярно держала руку очень неудобно согнутой в запястье при работе за компьютером, у меня стали неметь мизинец и безымянный пальцы и мизинец перестал разгибаться. Потом я заметила, что мышца между большим и указательным пальцами пропала и кисть потеряла силу. После того как я поменяла положение руки при работе, сила в руке частично вернулась и мизинец разгибается, но по-прежнему немеют пальцы. Я обратилась к врачу, по его рекомендации сделала мрт шейного отдела позвоночника, протокол прилагается. Мне поставили диагноз - вертеброгенная радикулопатия с8 справа и назначили криопроцедуры и массаж на шейный отдел, тиоктовую кислоту. Другой врач поставил диагноз - нейро-дистофический синдром и рекомендовал нейромидин, актовегиновую мазь, оротат калия, пирацетам, нейормультивит и электростимуляцию. Я не знаю каким рекомендациям следовать. Рука похудевшая, есть ли возможность восстановления мышц кисти? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо проведение диф. диагноза с туннельным синдром ( с-м карпального, кубитального канала), также учитывая атрофию мышц в вашем возрасте исследование передних рогов спинного мозга, необходимо проведение ЭНМГ для исключения туннельных синдромом ,с-м поражения передних рогов спинного мозга. можете посмотреть инфо о заболевании и обследовании на нашем сайте neuroclinic.ru Вероятность туннельного синдрома очень высока!!!!!!! иногда при хронической компрессии нерва необходима консультация микрохирурга ( это уже после ЭНМГ). Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.