Консультации / Андрология

Может ли быть причина в сперме при невынашивании

Добрый день.У моей жены проблемы с вынашиванием,было уже 2 беременности,но к сожелению 1 замерла,а через пол года выкидыш на сроке 4-5недель,до этого 1.5Года не получалось зачать ребенка.Спермограмму сдавали до планирования там были повышенные лейкоциты и вязкость более 14см,из инфекций герпес в хронической форме цмв.Прошли противовоспалительное лечения и через пол года пересдали и там уже лейкоцитов 3-5,но вязкость не ушла!!!!!!И нам врач посоветовал пить больше жидкости,витамины и сухое тепло на мошонку,и через месяца 2 жена забеременела,но не удачно,пересдали анализы и опять все в норме кроме вязкости,у жены не чего не нашли,через пол года опять беременеет,но выкидыш.После сухого тепла мы пересдали сг и там вязкость была нормальная но морфология плохая,60% патологических сперматозоидов!!!!!!!!И 1 и 2 беременность наступала на сухой грелке,благодаря ей сперма разжижалась,но я так понял еще и за нее сперматозоиды становились больными!!!!Может ли быть в этом причина неудачной беременности!!!!И что делать чтоб сперма не была такой вязкой!!!Обследование прошли не чего не нашли не у меня не у жены!!!!
Причин замершей беременности, выкидышей, и внутриутробного гибели плода- разнообразны. Урогенитальная инфекция , в том числе и вирусы- тоже являются способствующими факторами. Нужно пройти полное обследование обеих супругов на УГИ -ПЦР методом, проверить на другие болезни жены, и проверить гормональный фон и тд.