Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: на прошлой неделе при большой нагрузке в тренажёрном зале сильно заложило уши, тренер сказал, что похоже на высокое давление. После этого периодически закладывало уши даже без нагрузки, но относительно быстро проходило. При этом никаких других симптомов (головная боль, покраснение лица и глаз и пр.), Указывающих на высокое давление, не было. Сегодня уши заложены с самого утра, периодически поднимается температура. Ни насморка, ни кашля, ни болей в горле нет. Была на приёме у терапевта и отоларинголога, сказали уши абсолютно нормальные ("блестящие барабанные перепонки, пробок нет"), давление 110/80. В качестве возможной причины заложенности ушей оба доктора назвали красное горло (выписали лечение - таблетки, спрей, ингаляции). Чаще всего закладывает уши вечером, при этом обычно сильно хочется зевать, а при зевании уши закладывает еще больше. Помогает облегчить состояние выдох в закрытый нос, но не до конца, все равно в ушах очень неприятно, при этом ничего не болит. Скажите пожалуйста, правы ли врачи? Мне показалось, что обследование было проведено очень поверхностно. Как вы считаете, каковы возможные причины такого состояния и какое обследование показано? Спасибо
Необходимо провести обследование, выполнить тимпанометрию и аудиометрию.