Консультации / Педиатрия

Нужно ли начинать давать антибиотик

Добрый день, моей девочке 2года 9мес, начали ходить в сад, беспокоют желтые сопли, хлюпающий кашель, температура 1день, 37,1, 2и3день 38,5 сбиваю нурофеном, 2дня свечи виферон, нужно ли начинать давать антибиотик ( например флемоксин) и в какой дозировке?
Здравствуйте! продолжайте применять Виферон, он оказывает не только противовирусное действие, но и потенциирует, то есть усиливает действие антибиотика (если все-таки потребуется его назначить). Рекомендовать антибактериальную терапию удаленно, не видя ребенка, я просто не имею права. настоятельно рекомендую повторную консультацию педиатра для коррекции лечения, а лучше -консультацию у грамотного ЛОР-врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся