Консультации / Кардиология

Можно ли летать человеку у которого была операция на сердце

Добрый день. Пожалуйста подскажите моему папе 71 год ему 2010 году сделали операцию шунтирование (3 шунта) перегрузки в самолете не влияют или лучше поездом. Он решил добраться до москвы на самолете от нас 4 часа а поездом 3 суток. И в данный момент от болен простуда, кашель сильный.
Конечно, можно. Люди через неделю после АКШ летают через Атлантику. Гораздо страшнее летать с насморком.