Консультации / Сексология

Оргазм во сне

Добрый день. Спешу задать вопрос... Уже видела подобный в ленте вопросов, но у меня ситуация немного другая. Мне 28лет,живу с парнем. Секс у нас примерно 1раз в неделю.В силу занятости.Каждый раз в сексе с ним я испытываю оргазм иногда слабый иногда яркий... Но в последнее время у меня появились оргазмы во сне(и в ночном сне, и в утреннем, и в дневном дрёме бывает),примерно 1-2 раза в мес.А может и 1 раз в 2 мес. По разному бывает. Причем это вобще может быть сон не эротический, самый обычный,а иногда может быть сон что я как будто сама себя довела до оргазма и испытываю его. Вот получается такой оргазм во всех его проявлениях с мышечными сокращениями и кайфом. Может мне секса мало и надо чаще им заниматься? Или это патология какая то, с нервами непорядок? Я всегда пугаюсь таких снов, меня кидает в жар и начинается паника от того что я не знаю, почему у меня такое происходит. Кстати...Может быть влияет контрацепция? Я пользуюсь кольцом новаринг. Может гормоны так действуют и не надо мне им пользоваться? Вобщем очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Не надо беспокоиться, ничего страшного в снах нет и не бывает. В данном случае, частота сексуальных снов невелика, и потому не стоит их считать признаком сексуального голода. Просто Вы запоминаете эти сны больше, чем другие, поскольку они почему-то Вас пугают. Попробуйте обратить сны себе на пользу: запоминайте ощущения во время сна и оргазма - и воспроизводите во время сношения. Удачи!
Благодарю за ответ, доктор. Спустя немного времени у меня возникло несколько дополнительных вопросов. 1. Вот сегодня утром мне приснился сон эротического содержания и возник реальный оргазм.... В этом месяце оргазм во сне уже 2й раз. 2 Раза в мес. Это не много? 2. Когда я проснулась,после описанного выше, меня бросило в жар, очень не приятное ощущение когда бросает в жар...Но так происходит практически всегда в таких случаях. Почему? Не опасно ли это? 3.И последнее я замечаю иногда (не постоянно, но бывает) в дневное или вечернее время, вобщем когда бодрствую, легкое возбуждение, такое, как это объяснить, легкое ощущение "хотения" или "пред оргазма" в матке... Очень легкое...Не навязчивое, но в голове сразу начинают появляться мысли о сексе. Из-за чего это? Может это новаринг как то там внутри стимулирует? Благодарю.
По вопросам. 1. 2 раза в месяц - не много, особенно, если других вариантов разрядки наяву не было. 2. Отчего жар - неясно, но в этом нет ничего угрожающего. 3. Что именно стимулирует возбуждение - сказать невозможно, НО! это явный признак того, что нынешнего ритма половой жизни Вам не хватает. Не пугайте себя, лучше обратите больше внимания на партнера, на то, чтобы чаще секс был с оргазмом - и все будет только наяву и замечательно. Удачи!
Добрый день. К вопросу по оргазму во сне. Иногда случается такое. Мне снится сон как буд-то например мне надо включить телефон или позвонить или воспользоваться компьютером а он не работает, или я спешу куда то но что-то мне мешает... И я нервничаю по этому поводу и пытаюсь включить или попасть куда то,но безуспешно и на фоне этих эмоций, как бы нервов во сне у меня возникает возбуждение и оргазм. Причем накануне в реальности у меня мог быть секс и с разрядкой в жизни я думаю это не связано. В реальности тоже бывает но не всегда...Когда мне очень срочно чтото нужно и мне в этом чтото мешает, тоже может возникнуть чтото подобное. Но если во сне оргазм то в реальности это легче контролировать и ощущения как просто возбуждения до оргазма. Не является ли это каким то нервным расстройством? Или может это мочевой так давит с утра что оргазм возникает, а сон подстраивается под реальность?:) Я уже и думать что не знаю, 2 раза в неделю оргазм при том что есть мужчина. Как то пугает меня.
Если что-то пугает, посетите ЛИЧНО психотерапевта, заочно страхи не снимаются. Удачи!