Консультации / Педиатрия

Головная боль

Сыну 12 лет, последнее время жалуется на головную боль температура тела не поднимается выше 35,3 гр, а так у нас хронический гастрит, часто простудные заболевания, малоподвижный.Что нам делать? Может сдать анализы, или что то проверить?
Здравствуйте! 1. обратиться к неврологу и обследоваться на предмет головной боли. Довольно часто в таком возрасте это обусловлено вегето-сосудистой дистонией 2. что касается частых простуд, тут поможет консультация иммунолога, который расскажет основные правила закаливания, подберет диету, составит режим дня и при необходимости назначит препараты для повышения защитных сил организма и витамины В период вспышек ОРВИ (как сейчас например) доктор может назначить профилактические противовирусные средства, например, Виферон гель--он наносится на слизистую полости носа ребенка дважды в день, защищая от вторжения вирусов и восстанавливая собственный иммунитет ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся