Консультации / Педиатрия

Кашель насморк

Сыну 6 лет сначала начался насморк а к вечеру кашель врачь прописал анаферон аугментин как сделать чтоб сын быстрее поправился а то у старшей дочери свадьба через 4 дня как сделать чтобы сын поправился за 3-4 дня помогите пожалуйста
Здравствуйте! не понимаю таких назначений. Кашель плюс насморк -- это вирусная инфекция, понятно назначения Анаферона, хотя практика показывает, что быстрее работает препараты в виде свечей, например, Виферон -- действующее вещество из прямой кишке быстрее всасыыается в кровь и начинает работать. зачем же антибиотик в этом случае? на каком основании? я имею в виду аугментин, мне это вообще непонятно и я с этим не согласна. Хотя, возможно, вы не описали ситуацию целиком и полностью и у доктора есть показания для этого. Для лечения насморка назначаются промывания препаратами на основе морской воды и закапывание противовоспалительных капель. для лечения кашля -- ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой и сиропы для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения. Все эти комбинации препаратов подбираются врачом очно, есть ли возможность обратиться к другому педиатру? так как лечение Вашего доктора мне не кажется достаточным Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся