Консультации / Педиатрия

Хлюпающий нос что это Насморк

Доброго времени суток!Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся проблеме.Сегодня третий день как моя дочка, 4 месяца, хлюпает носиком. Соплей нет, при использовании аспиратора также сопли не выделяется, но при дыхании явно слышно, как они хлюпают, издавая характерный хрюкающий звук. Были у педиатра, прописали промывание носа аквалором 4 раза, капли називин бэби, 2 раза, аквалор в горло 2 раза, свечи генферон 2 раза. Лечимся уже 3 дня, но носик вообще без изменений, может это не насморк?Правильно ли поставлен диагноз?Какие еще проблемы могут способствовать хрюкающему носику?
Здравствуйте! Мне кажется, при лечении маленьких детей стоит отдавать предпочтение противовирусным препаратам с минимальным списком побочных действий, к ним я отношу Виферон. Относительно промываний носика-- закапываете препарат на основе морской воды, отсасываете, затем сосудосуживающие капли и через 15 минут опять промойте. Так будет эффективнее. Если эффекта от лечения нет в течение недели-это повод для консультации с ЛОР-врачом и коррекции терапии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся