Консультации / Дерматология и косметология

Беспококоит угревая сыпь пошёл второй год

Почти каждый день выскакивают мелкие прыщики на щеках,заполненные гнойным содержимым. На данный момент я пользуюсь гелем Bioderma Sebium в течении месяца,до этого была пенка Сетафил,а ещё раньше Effaclar H,ну и крема из этой же серии. Зинерит пробовал более полугода назад(был лишь временный эффект, а потом началось снова). Сейчас я также пью БАД Sebactase,которая снижает секрецию кожного сала(пошёл второй месяц). За питанием слежу(не ем сладкого,жирного, острого) Воспаления и черные точки не давлю. Вытираю лицо одноразовыми бумажными полотенцами. В феврале сдавал соскоб на демодекс (результат отрицательный). Стоит ли принимать антибиотики (эритромицин, изотретиноин) ? Знаю,что самостоятельно делать это крайне рискованно,но как быть ? Что посоветуете ? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Евгений! Вы все делаете правильно, но лечение у вас достаточно ограниченно. Необходимо применение наружного антибиотика клиндамицина в виде геля, например, Далацин гель. 2 раза в день в течение месяца. Плюс к этому наружные ретиноиды, например, Дифферин. Его 1 раз в день на ночь в течении нескольких месяцев. Средства можно наносить послойно после их высыхания.