Консультации / Отоларингология

Тонзиллит хр Аллергия от препарата

Здравствуйте, была на приеме у лор-врача с хр.Тонзиллитом, не лечила его ни разу. Болезнь в течении нескольких лет. С 7 дня терапевтического лечения назначили мукозу композитум и тонзиллу композитум. Каждая через день. Два укола мукозы уже сделала, вот второй тонзиллы "на носу". Обнаружила несколько пятен в разных местах на теле. Оч похожи на укусы комаров, только не чешутся. На предплечье, и под ребрами, спереди. Нужно ли срочно отменить или все ж можно потерпеть. Их всего 5 шт.
Все побочные действия препарата обычно указаны в его инструкции. Возможно и сыпь является таким последствием. На Вашем бы месте я не рисковал и перестал принимать лекарства. И обязательно расскажите об этом лечащему врачу!
спасибо