Консультации / Педиатрия

Дозировка минирина

Добрый день! Невролог назначил ребенку минирин 5 мг на ночь. Скажите пожалуйста, какие таблетки покупать 200 мкг? И как нам их принимать?
Здравствуйте! Очень странная дозирвока, смотрите, что пишут в аннотации препарата: При первичном ночном энурезе рекомендуемая начальная доза составляет 200 мкг на ночь. При отсутствии эффекта доза может быть увеличена до 400 мкг. Необходим контроль за соблюдением ограничения приема жидкости в вечернее время. Рекомендуемый курс непрерывного лечения составляет 3 месяца. Решение о продолжении лечения следует принимать на основании клинических данных, которые будут наблюдаться после отмены препарата в течение 1 недели. Вы уверены, что доктор назначил аж 5 мг? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся