Консультации / Педиатрия

Ребенку2 7 увеличение лимфоузлов

Здравствуйте ребёнку сыну 2.7Где то 1.5 Года назад заметили шишек за ухом размер с горошину я начала переживать,муж посмотрел сказал нечего страшного она не увеличеается я под успокоилась после этого прошел 1 год и у ребёнка стала подымается температура 38 потом она сама и проходила это повторялась раз в месяц повысится опустится потом стала два раза в месяц так подымается один раз держалась два дня сначачала 38 потом 39 дали жарр понижающие и имунофлазид опустилась,а через пару днедель опять 38 и сама опустилась.Лимфоузлы в прежнем положении за ушком и на шее.Я очень сильно переживают что это может быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Ребенку необходимо раз в пол года, минимум раз в год делать клинический анализ крови и общий анализ мочи, а так же 1 раз в год биохимический анализ крови. Проводить своевременную вакцинацию и проверять состояние здоровья малыша у специалистов. Если вы все делаете именно так, то ваш педиатр обратил бы внимание на увеличенные лимфоузлы, а так же на изменение в формуле крови. Самолечением заниматься не нужно. Сделайте клинический анализ крови и покажите ребенка врачу. Увеличение лимфоузлов может быть по разным причинам, например, воспалительный вирусный или бактериальный процесс, который приводит к активности иммунной системы, а в результате выработки иммунных клеток и происходит увеличение лимфоузлов.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку2 7 увеличение лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.